Размер шрифта:

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 23сентября 2015г.№1/3

«О  НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»

В соответствии  с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» части второй Налогового кодекса Российской Федерации собрание депутатов муниципального образования Ильковский сельсовет  Беловского района Курской области решило :

1.Установить  на территории муниципального образования  Ильковский сельсовет Беловского района Курской области налог  на имущество физических лиц с определением налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, расположенных в пределах муниципального образования Ильковский сельсовет Беловского района Курской области .

Налог на имущество физических лиц вводится в действие в соответствии с законодательством Российской федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

2.Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах :

1) 0,27 процента в отношении:

жилых домов, жилых помещений;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов  является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

гаражей и машино-мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных  для ведения личного подсобного , дачного хозяйства. огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень , определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378 Налогового кодекса Российской  Федерации , в отношении объектов налогообложения ,предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378 Налогового кодекса Российской Федерации , а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая  стоимость каждого  из которых превышает 300 миллионов рублей;

3)0,5 процента в отношении прочих  объектов налогообложения.

3.Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Ильковского сельсовета Беловского района Курской области :от 05 ноября 2014 г. №75 «О налоге на имущество физических лиц»

4.Настоящее решение вступает в силу  с 1 января 2016 года, но не ранее чем  по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Председатель Собрания  депутатов

Ильковского сельсовета                                                     В.И.Локтионова