Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ _______________2018г О внесении изменений и дополнений в Устав Ильковского сельсовета Беловского района Курской области

П Р О Е К Т

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

_______________2018г

В связи с принятием Федерального закона от 05.12.2017 № 380-ФЗ
«О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», Федерального закона от 05.12.2017 № 389-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25.1 и 56 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1.  Принять проект  изменений и дополнений в Устав Ильковского сельсовета Беловского района  согласно приложению:

2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Администрации Ильковского сельсовета

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов                                           В.И. Локтионова

Глава Ильковского сельсовета                                                   Е.Н. Золотарева

к решению Собрания депутатов

Ильковского сельсовета

от _________2018г.

О проекте внесения изменений и дополнений в Устав

Ильковского сельсовета Беловского района

1. Внести в Устав следующие изменения:

1) часть 4 статьи 32 изложить в следующей редакции:

«4. В случае,  если глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы муниципального образования либо на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, досрочные выборы главы муниципального образования, избираемого на муниципальных выборах, не могут быть назначены до вступления решения суда в законную силу.

В случае, если глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы муниципального образования либо на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу.