Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - отчет по программеРазвитие малого и среднего предпринимательства на территории МО Ильковский сельсовет Беловского района Курской области на 2020-2024 годы ».

Муниципальная программа муниципального образования Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области «Развитие малого и среднего

предпринимательства на территории

МО Ильковский сельсовет

Беловского района Курской области на 2020-2024 годы ».

В 2020 году в Администрации Ильковского сельсовета Беловского района Курской области  действовала муниципальная программа «Развитие малого и среднего

предпринимательства на территории

МО Ильковский сельсовет

Беловского района Курской области на 2020-2024 годы утверждённая постановлением № 44 от 10.11.2019 г, целью которой обеспечение эффективного муниципального управления в сфере финансов.

Основная цель программы - содействие развитию благоприятных условий для устойчивого развития субъектов малого и среднего предпринимательства

-оптимизация системы поддержки предпринимательства;

- содействие обеспечению занятости населения муниципального образования «Ильковский сельсовет»

- увеличение суммы налоговых доходов в бюджет муниципального образования «Ильковский сельсовет».

Основные задачи программы являются; является - - обеспечение консультационной и информационной поддержки малого и среднего предпринимательства;

- привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для выполнения муниципальных заказов;

- содействие в продвижении товаров (работ, услуг) субъектов малого и среднего предпринимательства путем их участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

- реализация мер по адресной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

На реализацию муниципальной программы в бюджете Ильковского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены  финансовые средства в объеме -  0,5 тыс. рублей.

Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2020 году составил 0,5 т рублей местного бюджета.

Оценка эффективности Программы равна 100% что говорит об  эффективности и результативности муниципальной программы.