Размер шрифта:

Отчёт об исполнении программы

В 2018 году в Администрации Ильковского сельсовета Беловского района Курской области действовала муниципальная программа «Развитие культуры муниципального образования «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области на 2018-2020годы», утверждённая постановлением администрации от 01.11.2017 № 104, целью которой обеспечение эффективного муниципального управления в сфере финансов.

Основная цель программы развитие культурного потенциала муниципального образования «Ильковский сельсовет» на основе совершенствования деятельности муниципальных учреждений культуры

Основные задачи программы являются создание благоприятных экономических и правовых условий для эффективного функционирования учреждений культуры;

- формирование деятельного культурного пространства и активизация творчества в культуре;

- развитие учреждений культуры Ильковского сельсовета в условиях реформы местного самоуправления;

- развитие новых форм деятельности в сфере культуры;

- сосредоточение бюджетных средств на приоритетных направлениях развития культуры;

- обеспечение деятельности муниципальных учреждений культуры;

- укрепление и развитие материально – технической базы учреждений культуры;

На реализацию муниципальной программы в бюджете Ильковского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены финансовые средства в объеме - 474 тыс. рублей.

Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2018 году составил 474 тыс. рублей местного бюджета.