Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - Прокуратурой района проведена проверка соблюдения муниципальными образованиям

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения муниципальными образованиями Беловского района законодательства о погребении и похоронном деле, в ходе которой установлено, что в 12 сельсоветах Беловского района  не в полной  мере исполняются  санитарно-эпидемиологическое законодательство при организации похоронного дела в части оборудования общественных кладбищ туалетами, урнами для сбора мусора, площадками для мусоросборников с подъездами к ним, прокуратурой района в Беловский районный суд 25.09.2020  предъявлено 12 исковых заявлений об обязании устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые 12.11.2020 рассмотрены судом и удовлетворены. Исполнение решений судом находится на контроле прокуратуры Беловского района.

Старший помощник прокурора Беловского района                       В.А. Еремина