Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - воспитание детей

29 июня 2015 года Мировым судом судебного участка Беловского района рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Как выяснилось в судебном заседании, Г., являясь матерью четверых малолетних детей, по «другому» относилась к старшему сыну Юрию. Ей совершенно было безразлично пошел ли ребенок опрятный в школу или нет, выучил ли он уроки, заплачены ли деньги за завтраки в школе, убрано ли в доме, приготовлена ли еда… Эти вопросы ее меньше всего интересовали. Однако, вследствие того, что Юра предоставлен был сам себе и совершил ряд краж, нерадивая мамаша стала «воспитывать» ребенка ремнем. Будучи в состоянии агрессии, используя незначительный повод, неоднократно избивала Юру то ремнем, то палкой, после чего безразлично относилась к состоянию его здоровья, причиняя тем самым вред физическому, психическому и нравственному развитию.

При рассмотрении уголовного дела в суде Г., раскаялась, что совершила данное преступление, сказала, что изменила отношение к сыну и больше никогда не обидит ребенка.

Судом учтено, что у Г. на иждивении находятся еще трое малолетних детей, что она впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаялась в совершенном преступлении. Г. назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.

На основании пункта 3 части 1 статьи 27 УПК РФ Г. освобождена от назначенного наказания вследствие акта об амнистии согласно Постановлению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации № 6576-6 ГД от 24.04.2015 года «Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Приговор Мирового суда судебного участка Беловского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Беловского района                       В.А. Еремина

Старший помощник прокурора Беловского района                       В.А. Еремина