Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - жестокое обращение с ребенком

Последствия жестокого обращения с ребенком.

23.11.2015 года мировым судом судебного участка Беловского района рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Гражданка Г. на протяжении длительного времени состояла на учете в органах службы профилактики системы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. В семье Г. четверо малолетних детей. Но мать, по только понятным ей одной причинам, перестала выполнять родительские обязанности по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей. Ее не заботило духовное, физическое и нравственном развитии детей. Г. стала безразлично относиться и к их здоровью, судьбе, периодически употребляя спиртные напитки. Г. неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, предупреждалась о необходимости изменения своего поведения, но она поведение своего не изменила.

Не смотря на то, что младший сын по ее вине имел проблемы со здоровьем, назначения врачей не выполняла, лечением ребенка не занималась, что привело к значительному, стойкому ухудшению здоровья ребенка. 13.11.2015 года решением Беловского районного суда Г. лишена родительских прав в отношении всех четверых детей.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоких обращением с несовершеннолетних ребенком 23.11.2015 года мировым судом судебного участка Беловского района Г. осуждена по ст. 156 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Старший помощник прокурора

Беловского района                                                                              В. А. Еремина