Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

В один из вечеров ноября 2020 года в ОВМД России по Беловскому району поступило сообщение о том, что в п. Коммунар Беловского района гражданин Д. нарушает общественный порядок. На место выехали полицейские З., К. и Б., где обнаружили гражданина Д., находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейский К. разъяснил гражданину Д., что он совершает административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). После этого К., исполняя свои должностные обязанности, потребовал от Д. сесть в полицейский автомобиль и отправиться в ОМВД России по Беловскому району для дальнейшего разбирательства. Неоднократные законные требования сотрудника полиции Д. выполнять отказался.

 Затем, на основании статей 18-21 Федерального закона от 07.02.2011 г. № З-ФЗ «О полиции» сотрудники полиции К. и З. в отношении Д., предпринявшего попытку скрыться, была применена физическая сила с целью его доставления в ОМВД России по Беловскому району и медицинскую организацию для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения для составления административного материала в отношении Д..

После этого Д. нанес один удар ладонью своей правой руки в область левого плеча полицейского К., от полученного удара последний испытал физическую боль. Затем гражданин Д. при помещении в служебный автомобиль нанес один удар ногой в область правого бедра полицейскому К.. От полученного удара К. также испытал физическую боль.

Приговором Беловского районного суда гражданин Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, с которым он согласился, является обоснованным, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, изложенных в обвинительном заключении. Гражданину Д. назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                          К.С. Олейник