Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - Два гражданина  осуждены за хищение денежных средств мошенническим путем под предлогом оказания услуг интимного характера.

Администрация Ильковского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Два гражданина  осуждены за хищение денежных средств мошенническим путем под предлогом оказания услуг интимного характера.

 

В Кировском районном суде г. Курска рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого молодого человека, 1989 года рождения и его сожительницы, 1986 года рождения по 13 эпизодам преступной деятельности, предусмотренной ст. 159 ч.2 УК РФ и одному эпизоду по ст. 30 ч.3 ст. 159 ч.2 УК РФ, предварительно договорившихся о хищении денежных средств мошенническим путем под предлогом оказания услуг интимного характера.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее судимый молодой человек, на сайте сети Интернет, размещал от вымышленного имени девушки объявления о знакомстве, о разовых встречах за материальное вознаграждение, с указанием места предполагаемой встречи, указывал при этом разные города РФ, добавлял в объявления фотографии девушек, взятых из свободного доступа сети Интернет, при этом указывал в качестве контактного номера, номера телефонов, находящихся в пользовании своей сожительницы.

В дальнейшем, при поступлении телефонных звонков, от лиц желающих получить услуги интимного характера, девушка сообщала им стоимость за якобы предоставляемую ей услугу интимного характера. Затем с потерпевшими связывался ее сожитель который представлялся лицом, координирующим действия девушки по предоставлению указанных услуг и сообщал о необходимости внесения всей суммы до получения интимных услуг и пояснял, как произвести оплату. После чего, введя в заблуждение лиц, которые хотели получить услуги интимного характера, получив от потерпевших переводы денежных средств, не имея намерения оказывать эти услуги, сожителями номера их телефонов блокировались. Поступившими деньгами, молодой человек и девушка распорядились по своему усмотрению.

Молодой паре удалось мошенническим путем завладеть денежными средствами в  общем размере 68 000 рублей и обмануть 14 потерпевших, проживающих в разных регионах РФ.

Приговором Кировского районного суда г.Курска от 22 ноября 2021 года молодой человек был осужден по 13 эпизодам ст. 159 ч.2 УК РФ и одному эпизоду по ст. 30 ч.3 ст. 159 ч.2 УК РФ с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, мужчина взят под стражу в зале суда. Девушка осуждена по аналогичным статья с назначением наказания в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 10% от любого вида заработка.

Помощник прокурора округа                                                                           О.Ю. Мищихина

Сейчас на сайте 48 гостей и нет пользователей