Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - Женщина осуждена за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств

Администрация Ильковского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Женщина осуждена за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств

Кировским районным судом вынесен приговор в отношении 43 летней женщины, совершившей преступления, предусмотренные ст.ст. 228 ч. 1, 115                   ч. 2 п. «в» УК РФ.

В судебном заседании установлено, что К. сорвала с дикорастущего растения конопля листья и верхушки соцветия, которые просушила. Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотического средства каннбис (марихуана), К. с целью последующего хранения для личного потребления без цели сбыта растительной массы, положила растительную массу общим весом в высушенном состоянии 9,1 г. в полимерную тубу с этикеткой «АнтиГриппин» и хранила ее при себе до момента ее обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Коме того, К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве сложившихся неприязненных отношений с потерпевшим С., с применением ножа, используемого в качестве оружия, умышленно нанесла удар С. в заднюю поверхность нижней трети левого плеча.

Приговором Кировского районного суда г. Курска от 13.12.2021 К. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228              ч. 1, 115 ч. 2 п. «в» УК РФ и ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу, участники процесса вправе его обжаловать.

Прокурор округа

старший советник юстиции                                                                                 К.В. Лапин

Исп. Дмитриева Е.А., тел. 046340007

Сейчас на сайте 250 гостей и нет пользователей