Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - Прокуратурой Железнодорожного административного округа г. Курска выявлены нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

Прокурорской проверкой в помещении торгового павильона, расположенного по ул. Республиканская г. Курска, выявлены факты реализации пива в количестве 15 бутылок с истекшим сроком годности на момент проверки на 5 месяцев и 11 суток.

По факту выявленных нарушений прокурором округа в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.43 ч. 2 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Курской области, нарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, по итогам рассмотрении которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Заместитель прокурора округа

младший советник юстиции                                                                            И.С. Рагулин