Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - Утверждены субсидии на погашение ипотеки для многодетных семей.

Утверждены субсидии на погашение ипотеки для многодетных семей.

Постановлением Правительства РФ от 07.09.2019 N 1170 "Об утверждении Правил предоставления субсидий акционерному обществу "ДОМ.РФ" установлено, что на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и Положения о реализации мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)" у многодетных семей появилась возможность на получение однократной господдержки до 450 тыс. рублей на цели полного или частичного погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам). Средства направляются на погашение задолженности по основному долгу, а в случае, если такая задолженность меньше указанной суммы, оставшиеся средства направляются на погашение процентов, начисленных за пользование кредитом (займом). Данная программа реализуется в отношении гражданина РФ, являющегося заемщиком по ипотеке, при рождении у него в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей (граждан РФ) и распространяется на кредитный договор (договор займа) заключенный до 1 июля 2023 года. Направление таких средств на погашение ипотеки осуществляется на основании обращения кредитора (займодавца) в общество по заявлению, предоставленному заемщиком кредитору.

Прокурор Беловского района Лащинин И.В.