Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - Автомобиль можно застраховать без диагностики.

Автомобиль можно застраховать без диагностики.

Согласно Федеральному закону от 25.05.2020 №161-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и приостановлении действия отдельных положений Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в период с 1 марта 2020 года по 30 сентября 2020 года граждане вправе заключать договоры об обязательном страховании транспортных средств без предоставления диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра.

При этом страхователь обязан представить страховщику диагностическую карту либо свидетельство о прохождении технического осмотра не позднее одного месяца со дня отмены принятых органами государственной власти на территории преимущественного использования транспортного средства ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, но не позднее 31 октября 2020 года.

Помощник прокурора Беловского района                                                Олейник К.С.