Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрация Ильковского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

                     № 7/1                                             28 февраля 2023 г.

 

«О ликвидации муниципального

казенного учреждения культуры

 «Ильковский сельский Дом культуры»»

 

На основании статьи 41 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статей 61-64 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», распоряжения Администрации Курской области от 02.02.2022 №52-ра «О культурно-досуговых учреждениях на территории Курской области», постановления Администрации Беловского района Курской области от 08.12.2022 г. №1276 «О культурно-досуговых учреждениях на территории муниципального района «Беловский район» Курской области» для достижения ключевых показателей национального проекта «Культура» федерального проекта «Цифровая культура», национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» федерального проекта «Цифровое государственное управление» в части увеличения доли массово-значимых услуг, доступных в электронном виде, а также для обеспечения прозрачности, открытости и подотчетности деятельности органов местного самоуправления, повышения качества их финансового менеджмента за счет формирования единого информационного пространства и применения информационных и телекоммуникационных технологий в сфере управления муниципальными (общественными) финансами в подсистеме бюджетного планирования ГИИС «Электронный бюджет», Администрация  Ильковского сельсовета Беловского района Курской области постановляет:

1.Ликвидировать муниципальное казенное учреждение культуры «Ильковский сельский Дом культуры» ОГРН 1044624002500, ИНН 4601004423 юридический адрес и фактический адрес: 307916 Курская область, Беловский район, с.Илек ул. План д.64.

1.1.  Решение Собрания депутатов Ильковского сельсовета Беловского района от 8 февраля 2023 г. № 54 «О ликвидации муниципального казенного учреждения культуры «Ильковский сельский дом культуры» отменить в связи с  отказом в государственной регистрации документов в УФНС.

2.         Утвердить прилагаемые:

2.1.      Положение о ликвидационной комиссии (приложение № 1).

2.2.      Состав ликвидационной комиссии (приложение № 3).

3.         Ликвидационной комиссии осуществить в соответствии с законодательством Российской Федерации юридические и организационные мероприятия, связанные с ликвидацией муниципального казенного учреждения культуры «Ильковский сельский Дом культуры» в порядке и сроки, установленные планом ликвидационных мероприятий.

4.         Настоящее постановление разместить на сайте администрации в сети Интернет, опубликовать в Вестнике государственной регистрации и направить сведения в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности

5.         Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования

Глава Ильковского сельсовета

Беловского района Курской области                                              Е.Н. Золотарева

Приложение № 1

к постановлению администрации Ильковского сельсовета Беловского района Курской области

от 28.02. 2023 г. №7/1

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ

 

I. Общие положения

  • Настоящее положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», распоряжением Администрации Курской области от 02.02.2022 №52-ра «О культурно-досуговых учреждениях на территории Курской области», постановлением Администрации Беловского района Курской области от 08.12.2022 г. №1276 «О культурно-досуговых учреждениях на территории муниципального района «Беловский район» Курской области», в целях достижения ключевых показателей национального проекта «Культура» федерального проекта «Цифровая культура», национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» федерального проекта «Цифровое государственное управление» в части увеличения доли массово-значимых услуг, доступных в электронном виде, а также для обеспечения прозрачности, открытости и подотчетности деятельности органов местного самоуправления, повышения качества их финансового менеджмента за счет формирования единого информационного пространства и применения информационных и телекоммуникационных технологий в сфере управления муниципальными (общественными) финансами в подсистеме бюджетного планирования ГИИС «Электронный бюджет».

1.2. Настоящее Положение определяет порядок формирования ликвидационной комиссии, ее функции, порядок работы и принятия решений, а также правовой статус членов ликвидационной комиссии.

  • Ликвидационная комиссия - специальная комиссия, уполномоченная администрацией Ильковского сельсовета Беловского района Курской области, для обеспечения реализации полномочий по управлению делами ликвидируемого МКУК «Ильковский сельский Дом культуры» (далее - Учреждение) в течение всего периода его ликвидации (далее - ликвидационная комиссия).
  • Ликвидация Учреждения считается завершенной, а учреждения прекратившими существование после внесения об этом записи в Единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленным Федеральным законом от 08 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

                      2.Формирование и полномочия ликвидационной комиссии

   Постановлением администрации Ильковского сельсовета Беловского района Курской области назначается персональный состав ликвидационной комиссии.

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Учреждения.

С целью управления делами ликвидируемое Учреждения в течение всего периода ликвидации на ликвидационную комиссию возлагаются следующие полномочия:

В сфере правового обеспечения:

организация юридического сопровождения деятельности ликвидируемого Учреждения, проведение правовой экспертизы актов, принимаемых ликвидационной комиссией, выступление в суде от имени Учреждения.

В сфере документационного обеспечения:

координация документационного обеспечения и формирование архивных фондов.

В сфере кадрового обеспечения:

администрирование процессов и документооборота по учету и движению кадров, представлению документов по персоналу в государственные органы и иные организации.

Ликвидационная комиссия осуществляет и иные полномочия, установленные действующим законодательством.

При исполнении полномочий ликвидационная комиссия обязана действовать добросовестно и разумно в интересах ликвидируемого Учреждения, а также его кредиторов, и руководствоваться действующим законодательством, планом ликвидационных мероприятий и настоящим Положением.

III.        Порядок работы ликвидационной комиссии

Ликвидационная комиссия обеспечивает реализацию полномочий по управлению делами ликвидируемого Учреждения в течение всего периода его ликвидации согласно действующему законодательству, плану ликвидационных мероприятий и настоящему Положению.

Ликвидационная комиссия решает все вопросы на своих заседаниях, собираемых по мере необходимости.

Заседание ликвидационной комиссии является правомочным, если на заседании имеется кворум.

Кворумом для проведения заседания ликвидационной комиссии является присутствие половины от числа членов ликвидационной комиссии.

При решении вопросов каждый член ликвидационной комиссии обладает одним голосом.

Передача голоса одним членом ликвидационной комиссии другому члену ликвидационной комиссии не допускается.

Решения ликвидационной комиссии утверждаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов ликвидационной комиссии. При равенстве голосов голос председателя ликвидационной комиссии является решающим.

Все заседания ликвидационной комиссии проводятся в очной форме. На заседаниях ликвидационной комиссии ведется протокол.

Протокол заседания ликвидационной комиссии составляется не позднее 3-х рабочих дней со дня проведения заседания.

В протоколе указываются:

место и время проведения заседания;

лица, присутствующие на заседании;

повестка дня заседания;

вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

принятые решения.

Протокол заседания ликвидационной комиссии подписывается председателем ликвидационной комиссии.

Председатель ликвидационной комиссии:

организует работу по ликвидации Учреждения;

является единоличным исполнительным органом Управления, действует на основе единоначалия;

действует без доверенности от имени Учреждения;

распоряжается имуществом Учреждения в порядке и пределах, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными актами Курской области, муниципальными правовыми актами;

обеспечивает своевременную уплату учреждением в полном объеме всех установленных действующим законодательством налогов, сборов и обязательных платежей;

представляет отчетность в связи с ликвидацией Учреждения, в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации;

представляет на утверждение администрации сельсовета Беловского района Курской области промежуточный ликвидационный баланс и ликвидационный баланс;

решает иные вопросы, связанные с ликвидацией Учреждения, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, планом ликвидационных мероприятий и настоящим Положением.

Член ликвидационной комиссии:

добросовестно и разумно исполняет свои обязанности, обеспечивает выполнение установленных для ликвидации Управления мероприятий согласно действующему законодательству Российской Федерации, плану ликвидационных мероприятий и настоящему Положению;

представляет председателю ликвидационной комиссии отчеты о деятельности в связи с ликвидацией Учреждения.

решает иные вопросы, отнесенные законодательством Российской Федерации к компетенции члена ликвидационной комиссии.

В период временного отсутствия председателя ликвидационной комиссии его полномочия исполняет член ликвидационной комиссии на основании решения председателя.

Документы, исходящие от имени ликвидационной комиссии, подписываются ее председателем.

Член ликвидационной комиссии организует ведение протоколов ее заседаний и оформление решений, принятых ликвидационной комиссией.

Член ликвидационной комиссии несет ответственность за причиненный ущерб учреждению.

Член ликвидационной комиссии может быть привлечен к гражданской, административной и уголовной ответственности в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение № 2

постановлению администрации

Ильковского сельсовета Беловского района Курской области

от 28.02. 2023 г. №7/1

 

СОСТАВ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ

 

Председатель ликвидационной комиссии: Глава Ильковского сельсовета Беловского района

Золотарева Елена Николаевна

Члены ликвидационной комиссии:

Бабичева Татьяна Михайловна, начальник отдела Администрации

Ильковского сельсовета Беловского района –главный бухгалтер

Позднякова Валентина Михайловна – депутат Собрания депутатов Ильковского сельсовета ,

            Шаталова Людмила Васильевна , и.о.заместителя главы, специалист Администрации Ильковского сельсовета Беловского района;

             Вакуленко Виктор Петрович, консультант Администрации Беловского района (по правовой работе) (по согласованию).

Сейчас на сайте 50 гостей и нет пользователей