Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - информация для малого и среднего предпринимательства

Администрация Ильковского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Малое и среднее предпринимательство

На территории Ильковского сельсовета осуществляют предпринимательскую деятельность 1 субъект малого и среднего предпринимательства, а именно:

Торговый павильон ИП Козлитина Т.В.. - число замещенных рабочих мест - 2

 розничная торговля в стационарных и нестационарных магазинах, преимущественно пищевыми продуктами;

Организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории Ильковского сельсовета не имеется.

 

Администрация Ильковского сельсовета Беловского района Курской области сообщает, что решением Собрания депутатов Ильковского сельсовета Беловского района Курской области от 21.09.2017г. № 38/1 утвержден перечень муниципального имущества муниципального образования «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

N п/п

Наименование

и характеристика объекта в соответствие с данными паспорта

Адрес

(местонахождение)

Балансовая стоимость

(руб.)/

Остаточная стоимость

(руб.) 

 

143750 

Инвентарный номер
1 2 3 4 8
1

Паспорт транспортного средства 18 КУ 303059  Автомобиль ВАЗ -2106  VIN XTK 21060040107040

тип ТС легковой   категория ТС  В  год изготовления 2004

модель, номер двигателя 2106 7816897

шасси (рама) № отсутствует  кузов № 0107040

цвет кузова синяя, темно-синяя

мощность двигателя , л.с. (кВт) 74,5 (52,8)

рабочий объем двигателя, куб.см  1568

тип двигателя бензиновый, карбюраторный

разрешенная максимальная масса, кг 1460

масса без нагрузки, кг  1060

организация- изготовитель ТС (страна) Россия ОАО «ИжАвто»

одобрение типа ТС № POCCRUMTO2E03741 от 22.12.03.

выдано ОС «САТР-Фонд»

наименование организации выдавшей паспорт ОАО «ИжАвто»

адрес 426060, Удмуртская респ., Ижевск г., Автозаводская ул.,5

дата выдачи паспорта 24.07.2004 г.

Курская область,

 Беловский район,

Ильковский сельсовет, с.Илек

Ул.План 65

Финансовую поддержку субъектам предпринимательства Администрация сельсовета предоставить не имеет возможности в связи с недостаточностью финансирования местного бюджета.

Предприятий банкротов на территории Ильковского сельсовета не имеется.

                                                                                Отчет

о реализации  муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории МО «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области»

 за 2021 год 

     в соответствие    с постановлением администрации Ильковского сельсовета Беловского района №98/1 от 30.10.2017 г «Об утверждении Порядка принятия решения о разработке, формированию , реализации и оценки эффективности муниципальных программ администрации  Ильковского сельсовета Беловского района Курской области, постановлением администрации Ильковского сельсовета №43 от 11.10.2020 г «Об утверждении Перечня  муниципальных программ Ильковского сельсовета Беловского района Курской области , принимаемых к разработке в 2020-2024 году» на 2020 год принято к финансированию муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории МО «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области», утверждена постановлением Администрации Ильковского сельсовета №44 от 11.10.2020г.

Плановый объем финансирования, предусмотренный на реализацию муниципальной  программы в 2021 году  составил в сумме 0,5 тыс.   рублей.  В  2021 году освоено средств  на программные мероприятия в сумме 0,0 тыс. рублей.

       Основной целью муниципальной программы является создание благоприятных условий для развития малого бизнеса на территории Ильковского сельсовета Беловского района Курской области. Программа предусматривает реализацию мероприятий по следующим направлениям:

-  освещение в СМИ и сети «Интернет» деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- информатизация и консультирование малого и среднего предпринимательства  путем проведения «круглых столов» с представителями органов государственной власти и местного самоуправления по актуальным вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства;

- представление информации и оказание организационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства для участия в областных конкурсах по предоставлению субсидий за счет средств бюджета Курской области;

- представление информации о муниципальном имуществе Ильковского сельсовета Беловского района Курской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства.

- предоставление информации субъектам малого  и среднего предпринимательства о наличии инвестиционных площадок в поселении. 

                                                                                                                           Таблица 1

Оценка эффективности реализации муниципальной программы

                                                                                                                         тыс.руб.

Мероприятие

Оценка полноты использования бюджетных средств

Оценка эффективности

 

Объем ассигнований предусмотренных бюджетом на реализацию программы

Фактически освоенный объем финансирования программы за 2021 г.

Уровень использования финансовых средств

   

Количество публикаций в СМИ по вопросам малого предпринимательства, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет»

0

0,0

0

 

ИТОГО

0

0,0

0

 
               

В рамках реализации данной программы в 2021 году реализованы не все запланированные мероприятия, не достигнуты плановые значения, что свидетельствует о неэффективности использования бюджетных средств.

Причины:

            1.Отсутствие  муниципального имущества Ильковского сельсовета Беловского района Курской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства; отсутствие инвестиционных площадок в 2021 году исключает необходимость публикации в СМИ данной информации.

Глава Ильковского сельсовета           

Беловского района                                               Е.Н. Золотарева

Сейчас на сайте 191 гость и нет пользователей