Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЫЗКАНИЮ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ

Обновлено: 28.11.2012 06:00

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 23 ноября 2012г.№ 46

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЫЗКАНИЮ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ.

В соответствии со ст. 59 Налогового Кодекса Российской Федерации, Приказом Федеральной налоговой службы от 19 августа 2010г. № ЯК-7-8/393@ «Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням ,штрафам и процентам , признанных безнадежными к взысканию и Перечня документов, подтверждающих обязательства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням , штрафам и процентам» собрание депутатов решило:

1. Установить, в качестве дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, следующее:

1.1.           безнадежными к взысканию признаются недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам умерших физических лиц со сроком образования свыше 3-х лет.

1. Установить перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням ,штрафам:

а) копия свидетельства о смерти физического лица (или копия судебного решения об объявлении физического лица умершим) или сведения о факте смерти, полученные от органов ЗАГС;

б) справка налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки по пеням, штрафам и процентам (по форме Приложения №2 к Порядку, утвержденному Приказом ФНС России от 19 августа 2010 г. №ЯК -7-8/393@/

3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на специалиста 1 разряда Шаталову Л.В.

Глава Ильковского сельсовета                                       Е.Н.Золотарёва.