Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - РЕШЕНИЕ от  11.01. 2023 года                          № 52 О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Ильковского сельсовета Беловского района от 23 сентября 2015г. №1/3 «О налоге на имущество физических лиц)

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от  11.01. 2023 года                          № 52

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования « Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области, Собрание депутатов  Ильковского сельсовета Беловского района Курской области РЕШИЛО:

1.Внести в изменения в Решение Собрания депутатов Ильковского сельсовета Беловского района  от 23 сентября 2015г. №1/3«О налоге на имущество физических лиц» следующие изменения:

дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:

«3.Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц, в размере 100 процентов:

1) лиц, прошедших не менее двух месяцев военную службу по краткосрочному контракту в зоне проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, и членов их семей;

2) лиц, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.

2. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы по уплате налога на имущество физических лиц в соответствии с пунктом 3.1 и 3.2 настоящего решения, представляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения объекта налогообложения до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.»

3. Пункт №3 считать пунктом №5.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Ильковского сельсовета

Беловского района                                                                          Е.В. Ерошенко

Глава  Ильковского сельсовета

Беловского района                                                                         Е.Н. Золотарева