Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - отчет об исполнении по управ.муниц.имущ.за 2017 г

Отчёт об исполнении программы

В 2017 году в Администрации Ильковского сельсовета Беловского района Курской области действовала муниципальная программа «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами муниципального образования Ильковского сельсовета на 2017–2019годы» утверждённая постановлением администрации от 22.10.2016 № 73, целью которой обеспечение эффективного муниципального управления в сфере финансов.

Основная цель программы создания условий для эффективного управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования Ильковский сельсовет в целях повышения доходной части бюджета Ильковского сельсовета, обеспечения своевременного поступления денежных средств        в бюджет сельсовета и их использования на успешное выполнение полномочий. Основные задачи программы являются; является - оформление права муниципальной собственности на все объекты недвижимости муниципальной собственности, осуществление государственного кадастрового учета земельных участков под муниципальными объектами. Провести работу по подготовке документов на передачу муниципального имущества с баланса на баланс, в хозяйственное ведение и оперативное управление муниципальным унитарным предприятиям, муниципальным казённым предприятиям и учреждениям Ильковского сельсовета, подготовке документов по передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, оперативное управление и доверительное управление в соответствии с действующим законодательства Вести учет муниципального недвижимого и движимого имущества в Реестре объектов муниципальной собственности Ильковского сельсовета. Продолжить инвентаризацию земельных участков, находящихся в собственности граждан, длительное время не используемых по целевому назначению с регистрацией на них права постоянного (бессрочного) пользования. Провести работу по оформлению в муниципальную собственность поселения бесхозяйного и выморочного имущества. Во взаимодействии с Комитетом по управлению имуществом Администрации Беловского района в целях увеличения налогооблагаемой базы по земельному налогу и поступлений в бюджет поселения провести работу по оформлению права общей долевой собственности собственников помещений на земельные участки под многоквартирными жилыми домами. Провести работу по инвентаризации объектов капитального строительства, расположенных на территории сельского поселения, находящихся в собственности физических и юридических лиц, не поставивших своё имущество на учет в Россреестре по Курской области,  с целью пополнения налогооблагаемой базы и увеличения поступлений в бюджет Ильковского сельсоветаОформить техническую документацию и право муниципальной собственности на объекты недвижимости, энергоснабжения, коммунальной инфраструктуры, передать объекты в установленном законом порядке специализированным организациям, для эффективной их эксплуатации по целевому назначению.

На реализацию муниципальной программы в бюджете Ильковского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены финансовые средства в объеме - 137тыс. рублей.

Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2017 году составил 137 тыс. рублей местного бюджета.