Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - РЕШЕНИЕ от 8 февраля 2023 г. № 56   Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания

Администрация Ильковского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Собрание депутатов

ИЛЬКОВСКОГО сельсовета

Беловского района

 

РЕШЕНИЕ

от 8 февраля 2023 г. № 56

 

Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом ФНС России от 02.04.2019 № ММВ-7-8/164@, Уставом муниципального образования «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области,

Протестом прокуратуры Беловского района от 31.01.2023 г. №19-2023

Собрание депутатов Ильковского сельсовета Беловского района решило:

  • Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам.
  • Безнадежной к взысканию признается недоимка по местным налогам, задолженность по пеням и штрафам по этим налогам в следующих случаях:

2.1. наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по  земельному налогу и налогу на имущество физических лиц у умершего  физического лица   либо объявленного умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, наследники которого не вступили в право наследования в установленный гражданским законодательством Российской Федерации срок, при этом с даты смерти истекло три года.

2.2. Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам юридических и физических лиц по местным налогам и сборам, с момента образования которых прошло более трех лет и принудительное взыскание которых по исполнительным документам невозможно по основаниям:

- если невозможно установить местонахождение должника, его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств на счетах в банках, за исключением случаев, когда федеральным законодательством предусмотрен розыск должника или его имущества;

- если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые службой судебных приставов меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

2.3. Наличие недоимки физического лица по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам в сумме, не превышающей на дату принятия решения, сумма задолженности составляет менее 50 (пятидесяти) рублей, образовавшихся более 12 месяцев.

2.4. Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным местным налогам, принудительное взыскание которых оказалось невозможным в связи с истечением срока взыскания.

3.  Органом, в компетенцию которого входит принятие решения о признании недоимки, задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию и их списании по местным налогам, УФНС России по Курской области.

4. Порядок списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам, признанных безнадежными к взысканию, а также перечень документов, подтверждающих обстоятельства, определены Приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 02.04.2019 № ММВ-7-8/164@.

5. Решение Собрания депутатов Ильковского сельсовета Беловского района Курской области   от 23 ноября 2012 г. № 46 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам»считать утратившим силу.

7. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования в официальном порядке.

Председатель Собрания депутатов

Ильковского сельсовета Беловского

района                                                                                                 Е.В.Ерошенко

 Глава Ильковского сельсовета

Беловского района                                                                           Е.Н.Золотарева

Сейчас на сайте 144 гостя и нет пользователей