Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - Жители Беловского района осуждены за хранение в целях сбыта крупной партии алкоголя.

Администрация Ильковского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Жители Беловского района осуждены за хранение в целях сбыта крупной партии алкоголя.

04 и 05 августа 2020 года гражданин Л. у неустановленного лица приобрел крупную партию  расфасованной в потребительскую тару немаркированной алкогольной продукции – 1 667 пол-литровых бутылок водки разных наименованийобщей стоимостью 350 420 рублей, которую сложил в хозяйственных постройках своего домовладения.

В последующем гражданин Л. вместе с супругой незаконно осуществлял розничную реализацию данной алкогольной продукции жителям Беловского района.

В январе 2021 года алкогольная продукция, которую незаконно приобрели и хранили супруги Л., изъята сотрудниками полиции.

Действия каждого из супругов Л. квалифицированы по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ как приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Приговором Беловского районного суда от 07.12.2021 каждому из супругов Л. назначено наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей.Приговор судавступилв законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                К.С. Олейник

Сейчас на сайте 144 гостя и нет пользователей